您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 施工严重扰民
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 504902665747 信件类型 反映问题
来信人 刘先生 来信日期 2019/8/26 17:05:36
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/8/28 14:27:45
办理结果
		  





市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据区综合行政执法局回复:接到投诉大队高度重视。执法人员迅速进入工地了解情况,通过了解得知,景惠佳园东区目前没有进行施工。执法人员要求该工地在施工时严格遵守规定的时间,严禁在午间(120014:00)、夜间(22006:00)的时间段内施工,下一步大队将持续关注此工地。

    祝您:身体健康,工作顺利!