您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 永福路与光明路交口 交通信号灯存在安全隐患需要调试
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 735110502358 信件类型 公众留言
来信人 张道平 来信日期 2019/8/20 15:30:56
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/8/23 10:06:12
办理结果
		  




市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据薛城公安分局回复,永福路与松江路路口信号灯属于高新区交警大队管辖区域,建议向高新区进行反映。关于永福路与光明路路口信号灯直行左转同时亮绿灯的情况,薛城交警已联系维修部门进行调整,已恢复正常使用。

    祝您:身体健康,工作顺利!