您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 社会保险转移的问题
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 929865363173 信件类型 咨询
来信人 张都宇 来信日期 2019/8/6 16:15:20
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/8/23 9:19:36
办理结果
		  




市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据区人社局回复,机关事业单位养老保险异地转移可以办理,请反映人到薛城区市民服务中心二楼508窗口办理。

    祝您:身体健康,工作顺利!