您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 私营企业档案怎么邮寄到人力资源
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 706889132480 信件类型 反映问题
来信人 赵越 来信日期 2019/7/24 10:14:37
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/8/2 10:13:23
办理结果
		  





市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据区人社局回复,根据鲁人社字(201757号文件,其中第五项第七条规定:个人自带或无人事档案管理权限单位提交的档案,一律不予接收。如需接收,档案须转回之前有人事档案管理权限的单位,通过正常程序办理调档。具体详情可电话咨询:0632-4411798  

    祝您:身体健康,工作顺利!