您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 奚仲广场的噪音
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 614896345050 信件类型 公众留言
来信人 中和嘉园居民 来信日期 2019/5/4 21:28:48
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/5/14 15:09:55
办理结果
		  




市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据区综合行政执法局回复,奚仲广场作为薛城区人流量较大的公园广场,一直是广大市民喜欢的休闲场所,目前广场晚间活动丰富多彩,确实存在游人健身娱乐持续较晚扰民的问题。为解决周边生活居民的困扰,园林处奚仲公园管理科将开展一次为期15天的专项治理活动,保安定点巡逻,现场纠查,对游人较集中的几处进行重点治理,9点后责令停止活动,活动期间降低分贝,努力为市民创造更为安静美好的生活环境。

    祝您:身体健康,工作顺利!