您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 专业技术人员聘任
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 180743086726 信件类型 公众留言
来信人 王女士 来信日期 2019/4/22 10:01:38
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/4/22 11:17:47
办理结果
		  

市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据区人社局回复,根据区人社局、区委组织部、区财政局联合印发的《关于进一步加强专业技术人员职称评聘管理的通知》((((薛人社发[[[[2015]8号)规定,我区事业单位空缺岗位的竞聘上岗、按岗聘用工作每半年组织一次((((每年的4月和10月),其他时间不再单独办理。各事业单位的竞聘上岗实施方案必须报区人社局审核备案,区人社局核准并报区政府分管领导研究同意后组织实施。来电人可与所在单位沟通,有需求参于聘任且符合聘任条件的事业单位可在规定时间上报竞聘上岗实施方案。

    祝您:身体健康,工作顺利!