您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 咨询健康证去哪里办
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 421180956386 信件类型 咨询
来信人 123 来信日期 2019/3/28 8:20:10
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2019/4/4 14:50:05
办理结果
		  

市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据区卫生健康局回复,根据原省卫生计生委、省财政厅《关于规范开展预防性健康查体等三项工作的通知》(鲁卫疾控字〔2018〕53号)要求,2019年1月1日起区疾控中心不再承担预防性健康查体等三项工作,由区人民医院承担。因区人民医院场地原因,暂借区疾控中心查体场所开展查体活动。目前正在进行工作交接,本着方便群众的原则,暂由区人民医院体检中心进行健康证查体工作。

    祝您:身体健康,工作顺利!