您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 关于海河路艺术培训机构噪音问题
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 941812353303 信件类型 公众留言
来信人 褚庆勇 来信日期 2018/11/24 19:48:36
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2018/12/5 16:46:01
办理结果
		  

市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据区综合行政执法局回复,接到反映后,立即安排执法人员前去处理,已禁止朗迪琴行播放音响噪音扰民行为,晚5点至晚8点巡查时,未发现噪音行为。今后将加强对该区域的管理,严格要求,禁止噪音扰民。
    祝您:身体健康,工作顺利!