您的位置  首页 >> 民政互动 >> 区长信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 802040428672 信件类型: 公众留言
信件标题: 这里的油烟机正对马路,怎么没有人过问?
来信人姓名: 王先生 来信时间: 2018/4/23 8:47:42
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2018/4/25 9:14:32
回信内容: 市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!您所反映的问题据综合行政执法局回复:接到投诉后,我单位人员到现场进行调查了解情况,该店确实存在对外排放的烟囱一处,我单位人员已就油烟污染问题与相关责任人进行沟通,并下达《限期整改通知书》,责令其安装油烟净化装置,重新设计烟囱位置,一周内整改完毕。其店主承诺会在一周内全部整改完毕。已与投诉人联系并反应投诉受理的处理结果,投诉人表示接受。我单位将继续跟进该店的整改情况。
与投诉人联系时间:2018年4月23日15:59感谢您的来信。

    祝您:身体健康,工作顺利

中共薛城区委 薛城区人民政府主办 鲁ICP备05022615号-1
薛城区信息中心制作及维护 网站标识码:3704030010 
Copyright 1999-2018 Xuecheng Municipal Government. All Rights Reserved.
设计开发: 薛城区信息中心 韩冰