您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 祁连山路小学何时开工?
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 622458861792 信件类型 咨询
来信人 王峰 来信日期 2018/3/29 21:51:08
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2018/4/3 14:10:01
办理结果
		  市民同志: 

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!  教育局回复,规划中的祁连山路学校,已完成规划建设方案等相关工作,正在进行开工建设的前期准备工作。下一步,区教育局将积极与项目指挥部和相关单位进行对接,确保该项目尽快开工建设。

    祝您:身体健康,工作顺利。