您的位置  首页 >> 民政互动 >> 区长信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 168914228471 信件类型: 公众留言
信件标题: 薛城区购物中心对面梦金园私自安装地锁
来信人姓名: 王先生 来信时间: 2018/1/27 9:14:46
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2018/1/31 15:28:51
回信内容: 市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!关于该问题,据城管局回复:在接到投诉后,临城中队执法人员立即赶到现场了解情况,向商家下达整改通知让其把地锁拆掉,商家表示立即进行整改,目前已经整改完毕。下步执法人员将继续加大巡查力度,确保整改效果。再次感谢您的来信!

    祝您:身体健康,工作顺利

中共薛城区委 薛城区人民政府主办 鲁ICP备05022615号-1
薛城区信息中心制作及维护 网站标识码:3704030010 
Copyright 1999-2018 Xuecheng Municipal Government. All Rights Reserved.
设计开发: 薛城区信息中心 韩冰