您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 今年九月上岗的在编教师,什么时候可以发工资?什么时候可以发工资?
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 338274759407 信件类型 公众留言
来信人 李娟 来信日期 2018/1/23 20:59:20
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2018/1/24 16:44:20
办理结果
		  



市民同志:  

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据教育局回复:关于招聘教师工资发放的问题,目前正在办理入编手续,待手续办理完成后,全区统一自九月开始发放工资。再次感谢您的来信!

    祝您:身体健康,工作顺利