您的位置  首页 >> 民政互动 >> 区长信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 815649812552 信件类型: 公众留言
信件标题: 教师什么时候可以发工资?
来信人姓名: 李帅 来信时间: 2017/12/12 21:52:01
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2017/12/14 9:30:55
回信内容: 市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据教育局回复:关于招聘教师工资发放的问题,目前正在办理入编手续,待手续办理完成后,全区统一自九月开始发放工资。再次感谢您的来信!

    祝您:身体健康,工作顺利

中共薛城区委 薛城区人民政府主办 鲁ICP备05022615号-1
薛城区信息中心制作及维护 网站标识码:3704030010 
Copyright 1999-2018 Xuecheng Municipal Government. All Rights Reserved.
设计开发: 薛城区信息中心 韩冰