您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 年满70岁老人为何还要缴纳居民医疗保险
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 158891224969 信件类型 公众留言
来信人 王娟 来信日期 2017/11/14 10:13:58
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2017/11/21 15:21:36
办理结果
		  市民同志: 

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!人社局回复,接到我们服务热线工单后,我局高度重视立即安排专职人员与反映人联系了解情况,经核实目前我区严格按照《枣庄市居民医疗保险暂行办法》相关规定执行,对于城乡最低生活保障对象、农村五保供养对象、重度残疾人参加居民医疗保险由政府予以代缴,对于70岁以上老年人等特殊情况,我区暂时没有代缴政策。在下步工作中,我们将积极向上级提供合理化建议,确保我区居民得到有力的社会保障。经过我们及时与反映人进行沟通解释,反映人对我们工作给予理解。

    祝您:身体健康,工作顺利