您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 枣庄新城昂立小学夜间施工扰民
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 325657928169 信件类型 公众留言
来信人 徐先生 来信日期 2017/10/10 9:18:20
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2017/10/16 15:24:50
办理结果
		  



市民同志:

    您好!感谢您对薛城发展的关心和支持!据城管局回复:城管执法队员第一时间展开调查,第一时间前往昂立小学工地现场查看施工情况,经调查,经过前期整治,最近该工地已无夜间施工行为,目前我局执法人员已与工地负责人联系,通知其遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条之规定,晚二十二点至晨六点之间停止夜间施工。工地负责人表示会遵守法律规定,规范施工行为,禁止出现噪音扰民现象。

   祝您:身体健康,工作顺利!