您的位置:首页 > 民政互动 > 公开信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 关于反映“新城四季菁华小区大门口(科技路)堵、乱问题“未回复问题
信件查询 信件编号 知情密码
信件编号 508371092603 信件类型 公众留言
来信人 王龙实 来信日期 2017/9/19 10:28:26
信件内容
*来信内容未显示*
办理结果
回信时间 2017/9/27 17:57:12
办理结果
		  

市民同志:

    您好!感谢您对薛城区经济建设与发展的关心和支持!据薛城公安分局回复,由于警力不足等问题,目前暂时无法安排警力在各路段长时间定点执勤,大队已安排新城中队民警在巡逻时,加强对四季菁华社区周边道路的违停治理,及时疏导交通。关于您建议的设置监控设备和禁停标线等,薛城交警大队会在实地调研后,根据实际情况积极向相关部门汇报、申请,争取能尽快将该路段的通行恢复畅通有序。

    祝您:身体健康,工作顺利!