您的位置  首页 >> 民政互动 >> 区长信箱 >>列表
区长信箱
声明:
 
    网站“区长信箱”栏目受区长委托,是受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。

    1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。

    2、您在写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。

    3、您在写信时请留下真实姓名、电话、地址、电子信箱(email)地址等联系方式,以及时联系回复。

    4、信件因为以下原因会被认定为无效信件:a、有关事实陈述不清,无法办理;b、虚假姓名、联系方式无效,无法核实有关情况;c、重复提交信件;d、匿名举报。

    5、区长信箱受理单位:区为民服务热线办公室。

遵守国家有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任



信件查询 信件编号: 知情密码:

信件类型 信件标题 来信日期 处理状态
反映问题 ·根据用户要求,信息不公开! 2009-9-19 已办
咨询 ·咨询... 2009-9-17 已办
反映问题 ·怡苑小区什么时侯才能供应自来水?... 2009-9-15 已办
反映问题 ·根据用户要求,信息不公开! 2009-9-12 已办
反映问题 ·北批市场为何那么乱!!!... 2009-9-6 已办
反映问题 ·违章建筑何时拆除... 2009-9-4 已办
反映问题 ·根据用户要求,信息不公开! 2009-9-2 已办
反映问题 ·临山东边的路何时修... 2009-9-1 已办
意见建议 ·车站时刻表... 2009-8-31 已办
反映问题 ·根据用户要求,信息不公开! 2009-8-19 已办
反映问题 ·根据用户要求,信息不公开! 2009-8-18 已办
社情民意反馈 ·关于延长薛城公交105线路... 2009-8-14 已办
反映问题 ·根据用户要求,信息不公开! 2009-8-12 已办
反映问题 ·根据用户要求,信息不公开! 2009-8-11 已办
反映问题 ·关于我们区出租车辆个部分路段的交通问题... 2009-8-10 已办
共 3888 条,当前第 259/260 页,每页 15 条 上一翻页 页首 上一页 [257] [258] [259] [260] 下一页

我要写信
请使用IE浏览器或者360安全浏览器的兼容模式访问本栏目
信件类型:  
您的姓名:  
联系信箱:   联系电话:  
联系地址:   邮政编码:  
发信标题:  
发信内容:

全部选择 剪切 复制 粘贴 删除 撤消 恢复 粗体 斜体 下划线 左对齐 居中 右对齐 项目符号 编号 普通水平线 超级链接 取消超级链接 上标 下标 删除文字格式


回复方式: 网上直接回复 请回复到我的邮箱
知情密码: *(请设定查询密码,查询受理情况时使用,切记密码)
验证码:
  
中共薛城区委 薛城区人民政府主办 鲁ICP备05022615号-1
薛城区信息中心制作及维护 Email:webmaster@xuecheng.gov.cn
Copyright 1999-2018 Xuecheng Municipal Government. All Rights Reserved.
枣庄报警岗亭   备案详情
设计开发: 薛城区信息中心 韩冰